Новости

Винтовые сваи в качестве опорных столбов заборов, ограждений, навесов, лёгких конструкций

Нашим предприяитием освоено производство винтовых свай ВС-73 (труба d 73 мм толщина стенки 5 мм) для использования в качестве опорных столбов заборов и ограждений, распашных ворот, навесов, шпалера, фундамента беседок и других лёгких конструкций.

Винтовые сваи в последнее время нашли широкое применение в индивидуальном строительстве.

Популярность вызвана следующими факторами:

  • Работы по монтажу можно производить в любое время года
  • Не требуется производства земляных работ
  • Безальтернативный вариант для проблемных грунтов с высоким уровнем грунтовых вод склонных к пучению
  • Для начала монтажных работ достаточно разметки свайного поля
  • Строительство можно начинать сразу после монтажаных работ, и возлагать на сваи максимальную нагрузку

При устройстве забора основное и самое главное правильно выбрать, расчитать и установить опорные столбы. Проблема, возникающая из-за просчётов так называемое заваливание, падение забора под своим весом, из-за парусности, особенно при отделке забора профлистом, что приводит иногда к плачевным последствиям и доплнительным тратам на исправление данной ситуации. Использование винтовых свай в качестве опорных столбов для забора даёт возможность иключить, свести к минимуму данную проблему.

Монтаж опорных столбов из винтовых свай минимизирует количество работ как подготовительных, так и непосредственно связанных с установкой. Сам монтаж винтовых свай можно осуществить как самостоятельно, так и воспользоваться услугами квалифицированных сотрудников нашего предприятия, с привлечением спец.техники (при необходимости).